您现在的位置:首页 » 青年工作 » 职业指导 » 中国100 » 活动动态

第九期“中国100”拟录取名单公示

发布时间:2018-3-30 12:47:30 浏览次数:7548

 

 

(公式名单按姓氏汉语拼音第一个字母顺序排序)

第九期中国100综合类录取名单
序号 姓名 性别 学校 录取专业
1 岑锡涛 江苏省天一中学 综合类
2 曾雯 上海财经大学 综合类
3 陈芳 上海大学 综合类
4 陈蕾 上海大学 综合类
5 陈思颖  东华大学 综合类
6 陈彦颖 上海市海洋大学 综合类
7 丛龙静 上海邦德职业技术学院 综合类
8 段文博 上海城建职业学院 综合类
9 方悦怡 上海商学院 综合类
10 付浩然 东华大学 综合类
11 付艺伟 上海政法学院 综合类
12 盖天豪 上海政法学院 综合类
13 龚小芸 上海外国语大学附属中学 综合类
14 顾晨昀 上海立信会计金融学院 综合类
15 顾宏吉 上海政法学院 综合类
16 顾佳妮 上海市光明中学 综合类
17 郭嘉仪 风华中学 综合类
18 韩金烨 上海政法学院 综合类
19 韩雨诺 上海政法学院 综合类
20 侯溢 上海农林职业技术学院 综合类
21 胡逸凡 上海外国语大学附属外国语学校 综合类
22 黄彬芮 上外附中 综合类
23 黄淳霏 华东政法大学 综合类
24 黄桂林 上海市工商外国语学院 综合类
25 黄伊盈 上海市宝山区罗店中学 综合类
26 姬静怡 上海海洋大学 综合类
27 金璐雪 上海对外经贸大学 综合类
28 黎乐妍 上海师范大学第二附属中学 综合类
29 李航 上海电机学院 综合类
30 李晓圆 上海大学市北附属中学 综合类
31 刘翔 上海政法学院 综合类
32 刘钰星 上海海洋大学 综合类
33 刘镇源 上海工商外国语职业学院 综合类
34 楼佳宜 西南位育 综合类
35 罗旭 上海对外经贸大学 综合类
36 骆嘉玮 上海外国语大学附属浦东外国语学校 综合类
37 马飞宇 上海政法学院 综合类
38 马艳梅 上海城建职业学院 综合类
39 马彧文 上海海洋大学 综合类
40 倪嘉浚 上海大学市北附属中学 综合类
41 潘佳雄 上海商学院 综合类
42 彭雨轩 上海对外经贸大学 综合类
43 钱云丹 上海海洋大学 综合类
44 乔晓静 上海城建职业学院 综合类
45 秦祖会 上海政法学院 综合类
46 邱靖萱 上海财经大学 综合类
47 瞿迪舜 上海市逸夫职校 综合类
48 佘高城 东华大学 综合类
49 沈宬筱 东华大学 综合类
50 沈昊楷 上海市大同中学 综合类
51 沈哲豪 上海政法学院 综合类
52 史金民 上海杉达学院 综合类
53 史青云 东华大学 综合类
54 孙戈 上海政法学院 综合类
55 孙红霞 上海政法学院 综合类
56 孙家娴 上海旅游高等专科学校 综合类
57 孙铭堃 上外附中 综合类
58 孙庆 上海信息技术学校 综合类
59 孙颖 上海音乐学院 综合类
60 唐锴茗 上海外国语大学附属外国语学校 综合类
61 王蕙 上海大学市北附属中学 综合类
62 王圣棪 上海大学市北附属中学 综合类
63 王添朋 上海立信会计金融学院 综合类
64 王研心 上海商学院 综合类
65 王彧 上海立信会计金融学院 综合类
66 魏宇涵 上海工程技术大学 综合类
67 吴沁阳 上海大学市北附属中学 综合类
68 吴雨浓 复旦大学 综合类
69 夏静远 西南位育中学 综合类
70 夏天 上海市西南模范高中 综合类
71 冼怡 上海商学院 综合类
72 徐静 上海立信会计金融学院 综合类
73 徐静怡 上海立信会计金融学院 综合类
74 许世晖 华东理工大学 综合类
75 薛遥 立信会计金融学院 综合类
76 严心悦 上海对外经贸大学 综合类
77 严正宇 上海政法学院 综合类
78 杨嘉妮 上海大学市北附属中学 综合类
79 杨鑫悦 上海政法学院 综合类
80 杨丫荷 上海大学市北附属中学 综合类
81 殷洪伟 上海工程技术大学 综合类
82 于添镡 上海政法学院 综合类
83 袁家伟 上海南汇中学 综合类
84 袁文 上海立信会计金融学院 综合类
85 张佳宇 上海商学院 综合类
86 张璐 上海立信会计金融学院 综合类
87 张思怡 上海市群星职业技术学校 综合类
88 张薇 东华大学 综合类
89 张仪纬 上海立信会计金融学院 综合类
90 张怡禛 上海大学市北附属中学 综合类
91 张韫 上海外国语大学附属中学 综合类
92 钟宛君 上海政法学院 综合类
93 仲锐青 上海电影艺术学院 综合类
94 周钰森 上海外国语大学附属外国语学校 综合类
95 朱艾馨 上外附中 综合类
96 朱瑞杰 上海大学 综合类
97 朱瑞尧 上海实验学校 综合类
98 朱新宇 上海政法学院 综合类
99 朱薰 上海市新陆职业技术学校 综合类
100 朱英睿 上海工程技术大学 综合类
101 潘婷宜(特招)
上海聋哑青年技术学校
综合类

【第1页】 【第2页】 【第3页】

标签:中国100第九期名单 
上一篇:第九期中国100招生面试顺利举行 (2018-3-26)
下一篇:【中国100】第九期中国100青年英才培养计划开学典礼隆重举行 (2018-4-16)
相关新闻
1.青年报 加入中国100 开启非凡旅程 (2018-4-17)
2.国际在线 中国100青年英才培养计划第九期开课 (2018-4-17)
3.东方网 为人生开拓更多可能 中国100青年英才培养计划第九期开课 (2018-4-17)
4.一微百应 为人生开拓更多可能 中国100青年英才培养打算第九期开课 (2018-4-17)
5.搜狐网 为人生开拓可能 中国100青年英才培养计划第九期开课 (2018-4-17)
6.【中国100】第九期中国100青年英才培养计划开学典礼隆重举行 (2018-4-16)
7.第九期中国100招生面试顺利举行 (2018-3-26)
8.“中国100青年匠人培养计划”——青年就业咨询指导服务及岗位对接会成功举办! (2018-3-13)
9.“中国100”英才大讲堂在上外附中举办“盘点近期新闻大事件”专场讲座 (2018-3-13)
10.“中国100青年匠人培养计划”青年就业咨询指导服务及岗位对接会成功举办! (2018-3-7)