您现在的位置:首页 » 招生简章

英语美术部2017秋季招生简章

发布时间:2017-7-28 15:34:57 浏览次数:15630

咨询电话:63171451、63535314


代码

班级名称

招收对象

上课时间

开学日

01801

Happy Town幼中口语1

幼中班

() 12:30-14:00

9/9

01802

Happy Town幼中口语2

() 14:15-15:45

9/9

01803

Happy Town幼中口语3

() 16:00-17:30

9/9

01804

Happy Town幼中口语4

() 10:15-11:45

9/10

01805

Happy Town幼中口语5

() 16:30-18:00

9/10

01806

Happy Town幼大口语1

幼大班

() 8:30-10:00

9/9

01807

Happy Town幼大口语2

() 10:15-11:45

9/9

01808

Happy Town幼大口语3

() 8:30-10:00

9/10

01809

Happy Town幼大口语4

() 13:00-14:30

9/10

01810

Happy Town幼大口语5

() 14:45-16:15

9/10

01821

国际音标1*(12次课)

小学三年级及以上

() 10:45-12:45

9/9

01831

SBS一上*

小学四年级

() 18:00-20:30

9/8

01832

SBS一下

() 18:00-20:30

9/8

01833

SBS二下

小学五年级

() 12:30-15:00

9/10

01001

剑预1*

小学一年级

() 8:30-10:30

9/9

01002

剑预2*

() 10:45-12:45

9/9

01003

剑预3*

() 8:30-10:30

9/10

01004

剑预1

小学一、二年级

() 8:30-10:30

9/9

01005

剑预2

() 13:00-15:00

9/9

01006

剑预3

() 8:30-10:30

9/10

01007

剑预4

() 16:00-18:00

9/10

01008

剑预1

() 8:30-10:30

9/9

01101

剑一1

小学二、三年级

() 8:30-10:30

9/9

01102

剑一2

() 13:30-15:30

9/9

01103

剑一3

() 13:00-15:00

9/10

01104

剑一1

() 18:00-20:00

9/8

01105

剑一2

() 8:30-10:30

9/9

01106

剑一3

() 10:45-12:45

9/10

01107

剑一1

() 10:45-12:45

9/9

01108

剑一2

() 10:45-12:45

9/10

01201

剑二1

小学三、四年级

() 10:45-12:45

9/9

01202

剑二2

() 10:45-12:45

9/10

01203

剑二3

() 13:30-15:30

9/10

01204

剑二1

() 10:45-12:45

9/9

01205

剑二2

() 16:00-18:00

9/9

01206

剑二5

() 18:00-20:00

9/8

01207

剑二1

() 18:00-20:00

9/8

01208

剑二3

() 15:30-17:30

9/9

01301

剑三3

小学四、五年级

() 16:00-18:00

9/9

01302

剑三4

() 10:45-12:45

9/10

01303

剑三2

() 15:30-17:30

9/10

01304

剑三4

() 8:30-10:30

9/10

01305

剑三1

() 13:00-15:00

9/9

01306

剑三2

() 8:30-10:30

9/10

01401

KET精品班下

六年级及以上

() 11:10-13:40

9/10

01501

PET精品班中

通过KET

() 13:50-16:20

9/10

01502

PET

() 8:30-11:00

9/10

01503

PET冲刺

() 16:00-18:30

9/9

01601

FCE精品班中

通过PET

() 18:00-20:30

9/8

01602

FCE精品班考

() 13:00-15:30

9/9

01701

新概念一上*

五年级及以上

() 15:15-17:45

9/9

01702

新概念一中

() 13:00-15:30

9/9

01703

新概念一下

() 15:15-17:45

9/10

01704

新概念二1

六年级及以上

(六)12:30-15:00

9/9

01705

新概念二2

() 13:00-15:30

9/10

01706

新概念二中

() 15:45-18:15

9/9

01707

新概念二下

() 16:30-19:00

9/10

13001

飞威幼中口语A1*

幼中班(零基础)

() 10:15-11:45

9/9

13002

飞威幼大口语B1*

幼大班(零基础)

() 14:15-15:45

9/10

13003

飞威幼大口语B2(1)

幼大班

(有一定基础)

 

() 10:15-11:45

9/10

13004

飞威幼大口语B2(2)

(六)12:30-14:00

9/9

13005

飞威幼大口语B3(1)

幼大班

(有一定基础)

(日)12:30-14:00

9/10

13006

飞威幼大口语B3(2)

() 16:00-17:30

9/9

13007

飞威幼大口语C1(2)

() 14:15-15:45

9/9

13008

飞威英语口语C2(2)

() 16:00-17:30

9/10

13009

飞威英语口语C3

(六)12:30-14:00

9/9

13010

飞威英语口语D3

二、三年级

(日)12:30-14:00

9/10

05101

国画入门A1*

幼中班及以上

() 10:10-11:40

9/9

05102

国画入门A2

1-2

() 18:30-20:00

9/8

05103

国画入门A3

() 14:10-15:40

9/9

05104

国画初级A1

3-4

() 8:30-10:00

9/9

05105

国画初级A3

() 15:50-17:20

9/9

05106

国画高级A3

7-10

() 16:30-18:00

9/8

05107

国画创作A3

() 12:00-14:00

9/9

05108

彩墨国画1

6-8

() 13:45-15:15

9/10

05109

彩墨国画2

9-10

() 12:00-13:30

9/10

05201

儿童画入门C1*

幼中班及以上

() 15:30-17:00

9/10

05202

儿童画入门A2

1-2

() 8:30-10:00

9/9

05203

儿童画入门B2

() 8:30-10:00

9/10

05204

儿童画入门C2

() 16:15-17:45

9/8

05205

儿童画入门D3

() 8:30-10:00

9/9

05206

儿童画入门E3(1)

() 14:15-15:45

9/9

05207

儿童画入门E3(2)

() 10:15-11:45

9/9

05208

儿童画初级G1

3-4

() 12:00-13:30

9/10

05209

儿童画初级F1

() 12:00-13:30

9/9

05210

儿童画初级B2

() 14:00-15:30

9/10

05211

儿童画初级C3

() 17:30-19:00

9/9

05212

儿童画初级G3

() 8:30-10:00

9/10

05213

儿童画中级F1

5-7

() 17:15-18:45

9/10

05214

儿童画中级F2

() 15:30-17:00

9/8

05215

儿童画高级D1

() 12:00-13:30

9/9

05216

儿童画高级G1

() 10:10-11:40

9/10

05217

儿童画高级B3

() 17:10-18:40

9/10

05218

创意动漫F3(1)

7-8

() 8:30-10:00

9/9

05219

创意动漫F3(2)

() 17:30-19:00

9/7

05220

创意动漫F3(3)

() 13:40-15:10

9/9

05221

创意动漫F3(4)

() 15:20-16:50

9/9

05222

创意动漫B3

() 10:45-12:15

9/10

05223

创意动漫B4

() 15:35-17:05

9/10

05224

儿童趣味素描C2

一至三年级

(有一定基础)

() 10:10-11:40

9/10

05225

儿童趣味素描D4

() 10:10-11:40

9/9

05226

儿童趣味素描C5(1)

() 12:00-13:30

9/10

05227

儿童趣味素描C5(2)

() 13:45-15:15

9/10

05228

儿童趣味素描C6

() 8:30-10:00

9/10

05229

创意童画1

一年级及以上

() 13:00-14:30

9/10

05230

创意童画2*

幼大班及以上

() 14:45-16:15

9/10

05231

油画小班1

一至三年级

() 10:00-12:00

9/9

05232

油画小班2*

三年级及以上

() 12:30-14:30

9/9

05233

素描强化班

四年级及以上

() 8:30-11:30

9/9

05234

色彩班(中高考方向)

六年级及以上

() 13:30-16:30

9/9

05235

绘画创意班1

一至三年级

() 10:15-11:45

9/10

05236

绘画创意班2

() 16:00-17:30

9/10

05237

绘画启智班

() 8:30-10:00

9/10

05238

基础素描班

四年级及以上

() 14:00-15:30

9/10

05401

漫画基础B1

三年级及以上

() 8:30-10:00

9/9

05402

漫画基础F2

7-8

() 17:10-18:40

9/8

05403

漫画基础D3

() 17:00-18:30

9/9

05404

漫画中级F2(1)

9-10

() 10:10-11:40

9/9

05405

漫画中级F2(2)

() 17:00-18:30

9/9

05406

漫画中级C3(1)

9-10

() 17:00-18:30

9/8

05407

漫画中级C3(2)

() 10:10-11:40

9/9

05408

漫画中级F3

()18:50-20:10

9/8

05301

素描入门A1*

四年级及以上

() 10:30-12:30

9/10

05302

素描小班C1

1-3

() 14:45-16:45

9/9

05303

素描小班C2

() 17:00-19:00

9/9

05304

素描入门A2(1)

() 12:30-14:30

9/9

05305

素描入门A2(2)

() 16:30-18:30

9/10

05306

素描初级A1

4-5

() 12:30-14:30

9/10

05307

素描初级C2

() 16:30-18:30

9/8

05308

素描初级A2

() 10:30-12:30

9/9

05309

素描中级A1

6-7

(含色彩)

() 8:30-10:30

9/10

05310

素描中级A3(1)

() 14:30-16:30

9/10

05311

素描中级A3(2)

() 8:30-10:30

9/9

05312

素描中级C3

() 18:40-20:40

9/8

05313

素描高级A3

8-10

() 14:30-17:30

9/9

04201

书法初级A1

3-4

() 15:40-17:10

9/9

04202

书法初级A3

() 17:30-19:00

9/9

04203

行书中级A3

5-6

() 10:10-11:40

9/9

04204

草书(高级)A3

7-9

() 8:30-10:00

9/9

04205

篆刻小班1

有书法基础

() 14:05-15:35

9/9

04206

篆刻小班

() 12:30-14:00

9/9

04207

书法篆刻(社团)

() 17:00-19:00

9/10

04301

书法入门B3

1-2

() 8:30-10:00

9/10

04302

书法初级B3

3-4

() 15:30-17:00

9/10

04303

书法中级B3

5-6

() 17:30-19:00

9/7

04304

书法中级B4

() 12:30-14:00

9/10

04305

书法高级B3(1)

7-9

 

() 15:30-17:00

9/8

04306

书法高级B3(2)

() 17:30-19:00

9/8

04307

书法高级B3(3)

() 19:00-20:30

9/8

04308

书法高级B3(4)

() 10:10-11:40

9/10

04309

书法高级B3(5)

() 14:00-15:30

9/10

04310

书法高级B3(6)

() 17:30-19:00

9/10

04401

书法初级C2

3-4

() 15:20-16:50

9/9

04402

书法初级C3

() 13:45-15:15

9/10

04403

书法中级C1

5-6

() 12:00-13:30

9/9

04404

书法中级C3

() 13:40-15:10

9/9

04405

书法高级C3

7-9

() 15:20-16:50

9/10

04406

书法初级D1

3-4

() 17:15-18:45

9/10

04407

书法高级D3

7-9

() 15:30-17:00

9/10


注意:带标志 “ * ” 的为新开班。

标签:2017 
上一篇:2017年“海洋之约”海洋科普知识夏令营报名招生 (2017-7-14)
下一篇:文学科技部2017秋季招生简章 (2017-7-28)
相关新闻
1.上海科技报(20170809B4)禁毒馆开展别样的高中生社会实践 (2017-9-11)
2.上海市青少年活动中2017职工科普节圆满落幕 (2017-8-31)
3.五星体育 2017全国青少年宫系统体育舞蹈比赛总决赛 (2017-8-31)
4.2017年上海地区青少年科技课题孵化暨中国少年科学院“小院士”活动辅导活动圆满结束 (2017-8-30)
5.2017年公共安全小达人主题夏令营圆满落幕 (2017-8-27)
6.2017上海市就业服务专家志愿团培训启动 (2017-8-24)
7.上海市青少年活动中心2017职工科普节今日拉开帷幕 (2017-8-23)
8.中国宫协 2017全国青少年宫系统体育舞蹈比赛总决赛在沪举行 (2017-8-22)
9.尚舞杂志(微信)青少年的这个夏天,因你而与众不同!——2017全国青少年宫系统体育舞蹈比赛总决赛在沪举行 (2017-8-22)
10.东方网(英文)Photos: 2017 Int’l youth camp concludes in Shanghai (2017-8-22)