您现在的位置:首页 » 招生简章

英语美术部2017暑季招生简章

发布时间:2017-5-3 15:12:40 浏览次数:16075

咨询电话:63171451、63535314

代码 班级名称 招收对象 上课时间 开学日
01801 Happy Town幼中口语1* 幼中班 (二、六) 12:30-14:00 7/1
01802 Happy Town幼中口语2* (二、六) 14:15-15:45 7/1
01803 Happy Town幼中口语3* (二、六) 16:00-17:30 7/1
01804 Happy Town幼中口语4* (三、日) 10:15-11:45 7/2
01805 Happy Town幼中口语5* (三、日) 16:30-18:00 7/2
01806 Happy Town幼大口语1 幼大班 (二、六) 8:30-10:00 7/1
01807 Happy Town幼大口语2 (二、六) 10:15-11:45 7/1
01808 Happy Town幼大口语3 (三、日) 8:30-10:00 7/2
01809 Happy Town幼大口语4 (三、日) 13:00-14:30 7/2
01810 Happy Town幼大口语5 (三、日) 14:45-16:15 7/2
01821 国际音标1* 小学三年级 及以上 (一、五) 13:00-15:00 6/30
01822 国际音标2* (一、五) 15:30-17:30 6/30
01831 SBS一上* 小学四年级 (一、五) 18:00-20:30 6/30
01832 SBS二上 小学五年级 (三、日) 12:30-15:00 7/2
01833 SBS二下 (一、五) 18:00-20:30 6/30
01001 剑预1上* 小学一、二年级 (二、六) 8:30-10:30 7/1
01002 剑预2上 (二、六) 13:00-15:00 7/1
01003 剑预3上* (三、日) 8:30-10:30 7/2
01004 剑预4上 (三、日) 16:00-18:00 7/2
01005 剑预1中 (二、六) 8:30-10:30 7/1
01006 剑预1下 (二、六) 8:30-10:30 7/1
01007 剑预2下 (二、六) 13:30-15:30 7/1
01008 剑预3下 (三、日) 13:00-15:00 7/2
01101 剑一1上 小学二、三年级 (一、五) 18:00-20:00 6/30
01102 剑一2上 (二、六) 8:30-10:30 7/1
01103 剑一3上 (三、日) 10:45-12:45 7/2
01104 剑一1中 (二、六) 10:45-12:45 7/1
01105 剑一2中 (三、日) 10:45-12:45 7/2
01106 剑一1下 (二、六) 10:45-12:45 7/1
01107 剑一2下 (三、日) 10:45-12:45 7/2
01108 剑一3下 (三、日) 13:30-15:30 7/2
01201 剑二1上 小学三、四年级 (二、六) 10:45-12:45 7/1
01202 剑二2上 (二、六) 16:00-18:00 7/1
01203 剑二5上 (一、五) 18:00-20:00 6/30
01204 剑二1中 (一、五) 18:00-20:00 6/30
01205 剑二2中 (二、六) 10:45-12:45 7/1
01206 剑二3中 (二、六) 15:30-17:30 7/1
01207 剑二2 下 (二、六) 10:45-12:45 7/1
01208 剑二3下 (二、六) 16:00-18:00 7/1
01209 剑二4下 (三、日) 10:45-12:45 7/2
01301 剑三2上 小学四、五年级 (三、日) 15:30-17:30 7/2
01302 剑三4上 (三、日) 8:30-10:30 7/2
01303 剑三1中 (二、六) 13:00-15:00 7/1
01304 剑三2中 (三、日) 8:30-10:30 7/2
01305 剑三2下 (三、日) 8:30-10:30 7/2
01306 剑三4下 (二、六) 8:30-10:30 7/1
01401 KET精品班上* 六年级以上 (一、五) 18:00-20:30 6/30
01402 KET精品班中 (三、日) 11:10-13:40 7/2
01501 PET精品班中 通过KET (三、日) 13:50-16:20 7/2
01502 PET下 (三、日) 8:30-11:00 7/2
01503 PET冲刺 (二、六) 16:00-18:30 7/1
01601 FCE精品班下 通过PET (二、六) 13:00-15:30 7/1
01701 新概念一上* 五年级及以上 (二、六) 13:00-15:30 7/1
01702 新概念一中 (三、日) 15:15-17:45 7/2
01703 新概念一1下 (二、六)12:30-15:00 7/1
01704 新概念一2下 (三、日) 13:00-15:30 7/2
01705 新概念二上 六年级及以上 (二、六) 15:45-18:15 7/1
01706 新概念二中 (三、日) 16:30-19:00 7/2
01707 新概念二下 (二、六) 15:15-17:45 7/1
13001 飞威幼大口语B1(1)* 幼大班(15次课)
(零基础)  
(三、日) 10:15-11:45 7/2
13002 飞威幼大口语B1(2)* (二、六)12:30-14:00 7/1
13003 飞威幼大口语B2(1) 幼大班(15次课) 
(有一定基础)
(三、日)12:30-14:00 7/2
13004 飞威幼大口语B2(2) (二、六) 16:00-17:30 7/1
13005 飞威幼大口语B3(1) (二、六) 10:15-11:45 7/1
13006 飞威幼大口语B3(2) (二、六) 14:15-15:45 7/1
13007 飞威英语口语C1(1) 幼大班~一年级
(15次课)
(三、日) 14:15-15:45 7/2
13008 飞威英语口语C1(2) (三、日) 16:00-17:30 7/2
13009 飞威英语口语C2(1) 一年级 (15次课) (三、日) 14:15-15:45 7/2
13010 飞威英语口语C2(2) (二、六)12:30-14:00 7/1
13011 飞威英语口语C3 一、二年级(15次课) (三、日) 10:15-11:45 7/2
13012 飞威英语口语D2 二、三年级(15次课) (三、日)12:30-14:00 7/2
05101 国画入门A1* 幼中班及以上 (一、五) 14:30-16:00 6/30
05102 国画入门A2 1-2级 (二、六) 14:10-15:40 7/1
05103 国画入门A3 (二、六) 8:30-10:00 7/1
05104 国画初级A1 3-4级 (一、五) 16:30-18:00 6/30
05105 国画初级A2 (二、六) 15:50-17:20 7/1
05106 国画中级A2 5-6级 (二、六) 10:10-11:40 7/1
05107 国画高级A3 7-10级 (一、五) 18:30-20:00 6/30
05108 国画创作A3 (二、六) 12:00-14:00 7/1
05109 彩墨国画1 6-8级 (三、日) 13:45-15:15 7/2
05110 彩墨国画2 9-10级 (三、日) 12:00-13:30 7/2
05201 儿童画入门A1* 幼中班及以上 (二、六) 8:30-10:00 7/1
05202 儿童画入门B1* (三、日) 8:30-10:00 7/2
05203 儿童画入门C1* (一、五) 16:15-17:45 6/30
05204 儿童画入门D2 1-2级 (二、六) 8:30-10:00 7/1
05205 儿童画入门E2(1) (二、六) 14:15-15:45 7/1
05206 儿童画入门E2(2) (二、六) 10:15-11:45 7/1
05207 儿童画入门G3 (三、日) 12:00-13:30 7/2
05208 儿童画入门F3 (二、六) 12:00-13:30 7/1
05209 儿童画初级B1 3-4级 (三、日) 14:00-15:30 7/2
05210 儿童画初级C2 (二、六) 17:30-19:00 7/1
05211 儿童画初级G2 (三、日) 8:30-10:00 7/2
05212 儿童画初级F3 (三、日) 17:15-18:45 7/2
05213 儿童画中级F1 5-7级 (一、五) 15:30-17:00 6/30
05214 儿童画中级D3 (二、六) 12:00-13:30 7/1
05215 儿童画中级G3 (三、日) 10:10-11:40 7/2
05216 儿童画高级B2 (三、日) 17:10-18:40 7/2
05217 创意动漫F2(1) 7-8级 (二、六) 8:30-10:00 7/1
05218 创意动漫F2(2) (一、五) 13:30-15:00 6/30
05219 创意动漫F2(3) (二、六) 13:40-15:10 7/1
05220 创意动漫F2(4) (二、六) 15:20-16:50 7/1
05221 创意动漫B2 (三、日) 10:45-12:15 7/2
05222 创意动漫B3 (三、日) 15:35-17:05 7/2
05223 儿童趣味素描C1* 一至三年级 (三、日) 10:10-11:40 7/2
05224 儿童趣味素描D3 有一定基础 (二、六) 10:10-11:40 7/1
05225 儿童趣味素描C4(1) (三、日) 12:00-13:30 7/2
05226 儿童趣味素描C4(2) (三、日) 13:45-15:15 7/2
05227 儿童趣味素描C5 (三、日) 8:30-10:00 7/2
05228 儿童趣味素描C6 (三、日) 15:30-17:00 7/2
05229 创意童画1 一年级及以上 (三、日) 13:00-14:30 7/2
05230 油画小班1* (二、六) 10:00-12:00 7/1
05231 油画小班2 六-八年级 (二、六) 12:30-14:30 7/1
05232 油画小班3 三年级及以上 (三、日) 14:45-16:45 7/2
05233 素描强化班 四年级及以上 (二、六) 8:30-11:30 7/1
05234 色彩班(中高考方向) 六年级及以上 (二、六) 13:30-16:30 7/1
05235 绘画创意班1 一至三年级 (三、日) 10:15-11:45 7/2
05236 绘画创意班2 (三、日) 16:00-17:30 7/2
05237 绘画启智班 (三、日) 8:30-10:00 7/2
05238 基础素描班 四年级及以上 (三、日) 14:00-15:30 7/2
05401 漫画入门B3 三年级及以上 (二、六) 8:30-10:00 7/1
05402 漫画基础F1 7-8级 (一、五) 17:10-18:40 6/30
05403 漫画基础D3 (二、六) 17:00-18:30 7/1
05404 漫画中级F1(1) 9-10级 (二、六) 10:10-11:40 7/1
05405 漫画中级F1(2) (二、六) 17:00-18:30 7/1
05406 漫画中级C3(1) (一、五) 17:00-18:30 6/30
05407 漫画中级C3(2) (二、六) 10:10-11:40 7/1
05408 漫画中级F3 (一、五)18:50-20:10 6/30
05301 素描入门A1* 四年级及以上   (三、日) 16:30-18:30 7/2
05302 素描小班C1* (二、六) 14:45-16:45 7/1
05303 素描小班C2* (二、六) 17:00-19:00 7/1
05304 素描入门A2(1) 1-3级 (二、六) 12:30-14:30 7/1
05305 素描入门A2(2) (三、日) 10:30-12:30 7/2
05306 素描入门A3 (三、日) 12:30-14:30 7/2
05307 素描初级C1 4-5级 (一、五) 16:30-18:30 6/30
05308 素描初级A2 (二、六) 10:30-12:30 7/1
05309 素描初级A3 (三、日) 8:30-10:30 7/2
05310 素描中级A3(1) 6-7级 (含色彩) (三、日) 14:30-16:30 7/2
05311 素描中级A3(2) (二、六) 8:30-10:30 7/1
05312 素描中级C3 (一、五) 18:40-20:40 6/30
05313 素描高级A3 8-10级 (二、六) 14:30-17:30 7/1
04201 书法入门A3 1-2级 (二、六) 15:40-17:10 7/1
04202 书法初级A2 3-4级 (二、六) 17:30-19:00 7/1
04203 行书中级A2 5-6级 (二、六) 10:10-11:40 7/1
04204 草书(高级)A2 7-9级 (二、六) 8:30-10:00 7/1
04205 篆刻小班1 有书法基础 (二、六) 14:05-15:35 7/1
04206 篆刻小班 (二、六) 12:30-14:00 7/1
04207 书法篆刻(社团) (三、日) 17:00-19:00 7/2
04301 书法入门B1* 幼中班及以上 (一、五) 10:00-11:30 6/30
04302 书法入门B2 1-2级 (三、日) 8:30-10:00 7/2
04303 书法初级B2 3-4级 (三、日) 15:30-17:00 7/2
04304 书法中级B3 5-6级 (一、五) 13:30-15:00 6/30
04305 书法中级B4 (三、日) 12:30-14:00 7/2
04306 书法高级B3(1) 7-9级   (一、五) 15:30-17:00 6/30
04307 书法高级B3(2) (一、五) 17:30-19:00 6/30
04308 书法高级B3(3) (一、五) 19:00-20:30 6/30
04309 书法高级B3(4) (三、日) 10:10-11:40 7/2
04310 书法高级B3(5) (三、日) 14:00-15:30 7/2
04311 书法高级B3(6) (三、日) 17:30-19:00 7/2
04401 书法初级C1 3-4级 (二、六) 15:20-16:50 7/1
04402 书法初级C2 (三、日) 13:45-15:15 7/2
04403 书法初级C3 (二、六) 12:00-13:30 7/1
04404 书法中级C3 5-6级 (二、六) 13:40-15:10 7/1
04405 书法高级C3 7-9级 (三、日) 15:20-16:50 7/2
04406 书法入门D3 1-2级 (三、日) 17:15-18:45 7/2
04407 书法高级D3 7-9级 (三、日) 15:30-17:00 7/2
04501 硬笔楷书启蒙1*(10次课) 二年级及以上 (一、五) 9:30-11:30 7/3
04502 硬笔楷书启蒙2*(10次课) (一、五) 15:10-17:10 7/3
04503 硬笔楷书初级1(10次课) 三年级及以上 (一、五) 13:00-15:00 7/3
04504 硬笔楷书初级2(10次课) (一、五) 15:10-17:10 7/3
标签:培训学校英语美术部暑季招生简章 
上一篇:上海市手拉手艺术团招生简章 (2017-4-21)
下一篇:文学科技部2017暑季招生简章 (2017-5-3)
相关新闻
1.文艺体育部2017秋季招生简章 (2017-7-28)
2.文学科技部2017秋季招生简章 (2017-7-28)
3.英语美术部2017秋季招生简章 (2017-7-28)
4.暑季插班学员报名须知 (2017-5-24)
5.文艺体育部2017暑季招生简章 (2017-5-3)
6.文学科技部2017暑季招生简章 (2017-5-3)
7.上海市手拉手艺术团招生简章 (2017-4-21)
8.上海市学生艺术团上海市青少年活动中心弦乐团招生简章 (2017-4-16)
9.2016年青少年海防俱乐部招生简章 (2016-4-13)
10.第七期“中国100”招生简章 (2016-2-23)